OmskZdes.ru

Происшествия • 10 октября 2018, 13:41

В Омске в аварии на Окружной дороге пострадала пассажирка маршрутки

Автор: Анна Золкина

 

В последнее время в Омской области всё чаще происходят ДТП с участием пассажирского транспорта.

 

В дежурную часть об аварии сообщили в 11:05. На месте сотрудники ГИБДД выяснили, что участниками ДТП стали две "Газели" - пассажирская и грузовая. Об этом информирует пресс-служба регионального УМВД.

Столкновение произошло утром 10 октября. Водитель грузовой "Газели" ехал по ул. 10 лет Октября. В районе пересечения с Окружной дорогой он стал поворачивать налево, но не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с микроавтобусом ГАЗ, который работал по маршруту (Омск - Кормиловка).

Травмы во время аварии получила одна из пассажирок маршрутки, сейчас она находится в больнице, личность женщины устанавливают. Второй пассажир не получил повреждений.

Сейчас инспекторы ГИБДД проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.

Как сообщал корреспондент "Омск Здесь", за последние несколько месяцев в регионе резко возросло число ДТП с участием маршруток и пассажирских автобусов. Так, в августе за один день произошло три таких аварии, пострадали более 20 человек, двое скончались. В понедельник, 8 октября, в центре Омска на ул. Гагарина столкнулись автомобиль Chevrolet и пассажирский микроавтобус, за помощью к медикам обратились шесть пассажиров маршрутки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/59453.html