OmskZdes.ru

Происшествия • 9 августа 2018, 10:58

Предприимчивый омич изобрел рецепт дешевого алкоголя

Автор: Александра Каштанова

 

Правда, продаваемая жидкость представляла опасность для тех, кто решился ее выпить.

 

Сотрудники омской полиции закрыли цех по производству и продаже спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья ее покупателей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Цех располагался на ул. 3-й Автомобильной. Его открыл 56-летний омич. Здесь в пластиковые бутылки объемом 0,5 литра разливалась спиртосодержащая жидкость, в которую добавляли уксусный альдегид, ацетон, метанол, бутанол, изоамиловый спирт. При приеме внутрь эти вещества опасны для жизни.

Бизнесмен пытался доказать полицейским: это техническая жидкость и не предназначена для употребления. Впрочем, как пояснили стражи правопорядка, у бизнесмена находились клиенты, готовые пить такую гремучую смесь.

  

- По материалам УЭБиПК УМВД России по Омской области СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", - сообщили в пресс-службе полиции.

Оперативники в ходе расследования уголовного дела провели обыск. Изъято оборудование по формовке пластиковых бутылок, крышки, готовые бутылки, более тысячи литров спиртосодержащей продукции и 300 литров готовой для продажи продукции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/58275.html