OmskZdes.ru

Происшествия • 17 июля 2018, 14:54

Омич надругался над 13-летней школьницей и обокрал ее

Автор: Александра Каштанова

 

Мужчина вызвался проводить дочь подруги своей сожительницы до дома. Но, дойдя до ее жилища, он набросился на девочку, обокрал и изнасиловал.

 

Омские следователи направили в суд уголовное дело 32-летнего омича, обвиняющего в разбое, изнасиловании и покушении на убийство, сопряженного с изнасилованием. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

В ночь с 24 на 25 февраля 32-летний обвиняемый, находившийся в нетрезвом состоянии, вызвался проводить до дома находившуюся у них в гостях 13-летнюю дочь подруги сожительницы. Девочку он повез на такси. По дороге, выйдя из машины в безлюдном месте неподалеку от теплотрассы по ул. Краснознаменная, он начал угрожать школьнице.

- Он забрал у потерпевшей мобильный телефон и денежные средства в размере 100 руб., изнасиловал девочку, после чего стал душить. Когда ребенок потерял сознание, обвиняемый, думая, что девочка мертва, скрылся с места преступления, - пояснили в Следственном комитете.

Но школьница осталась жива. Очнувшись, она сумела добраться до дома и сообщила о произошедшем. В это время злоумышленник уже скрылся из города. Мужчина взял машину у родственника и уехал в Казахстан. Но он был пойман и заключен под стражу. На следствии обвиняемый пытался оправдать себя, заявляя, что девочка сама была на все согласна.

Дело 32-летнего омича будет рассмотрено Омским областным судом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/57766.html