OmskZdes.ru

Происшествия • 23 июня 2018, 20:38

Малыша из Омска пришлось спешно эвакуировать спецбортом МЧС

Автор: Алёна Романова

 

Санитарно-авиационную эвакуацию из Москвы в Омск провели на самолете Ан-148, ребенка доставили в больницу.

 

О происшедшем сегодня, 23 июня, сообщили в управлении МЧС России по Омской области. Малыш нуждался в срочной высокотехнологичной медицинской помощи. Перевезти его в родной город решили с помощью специальной авиационной техники.

- Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Москвы в лечебное учреждение Омска. Во время полета за ним тщательно следили, ребенок перенес полет хорошо. Спецборт оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь во время полета, - пояснили в ведомстве.

На протяжении полета госпитализируемого сопровождали медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог центра экстренной психологической помощи МЧС России. После прибытия в Омск ребенка направили для специализированного лечения в медицинское учреждение.

В какой именно медпомощи нуждался малыш и почему нельзя было оказать ее в Москве, не сообщается. Видимо, важной оказалась возможность пройти лечение в родном городе.

Фото: пресс-служба МЧС России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/57230.html