OmskZdes.ru

Происшествия • 18 мая 2018, 13:36

На заброшенной нефтебазе в Омской области сторож избил подростка

Автор: Лидия Чесакова

 

В Называевском районе полицейские выясняют обстоятельства, при которых 14-летнему мальчику, играющему с друзьями на заброшенной базе, взрослый мужчина сломал руку.

 

Вчера в полицию Называевского района Омской области обратился 14-летний подросток с заявлением о нанесении ему телесных повреждений.

Школьник пояснил, что его избил сторож и забрал у него мобильный телефон, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. - Сотрудники полиции выяснили, что около 18:00 часов мальчик вместе со своими друзьями забрался в заброшенное здание нефтебазы, где они играли. Увидев подростков, незаконного находящихся на территории объекта, сторож догнал одного из детей, нанес ему несколько ударов палкой и забрал телефон.

Мужчина заявил, что мобильник он вернет только тогда, когда мальчик приведет игравших с ним на территории охраняемой базы подростков. Мальчик был госпитализирован в районную больницу. Врачи констатировали у него ушибы мягких тканей головы, ссадины спины, перелом руки. Ребенок до сих пор находится под наблюдением медиков. Охранника - 55-летнего мужчину, доставили в полицию, где он признал, что поднял руку на подростка. Телефон мальчику он вернул.

Полицейские проводят проверку по этому инциденту, возможно, после получения ее результатов, в отношении сторожа возбудят уголовное дело.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/56379.html