OmskZdes.ru

Происшествия • 17 мая 2018, 17:31

На стройке в элитном микрорайоне Омска падает башенный кран

Авторы: Лидия Чесакова, Алексей Гошкодер

 

Из-за большого крена строительной техники из кабины крана КБ-403 выпал крановщик. Он находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой.

 

Как сообщили в областном правительстве, башенный кран на стройке в микрорайне Старгород накренился под большим углом. Из кабины выпал крановщик. "Омск Здесь" в следственном комитете области пояснили, что у крановщика открытая черепно-мозговая травма. Он в больнице. На месте работают сотрудники полиции и следственного комитета. Начата проверка. 

- Сегодня в ГУ МЧС по Омской области поступило сообщение о накренившемся башенном кране в микрорайоне Старгород, - пояснили в пресс-службе правительства Омской области. - Привлечения специальных служб не потребовалось, необходимости в проведении аварийно-спасательных работ нет.

На место также выехали представители министерства строительства и ЖКК Омской области. Им предстоит также разобраться в причинах происшествия.

Добавим, застройщиком жилого комплекса "Старгород" является ООО "КСМ Сибирский Железобетон". Жилье относится к категории элит-класса.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/56359.html