OmskZdes.ru

Происшествия • 4 мая 2018, 18:03

Омичей, помочившихся на военный мемориал, накажут за вандализм

Автор: Сергей Дрон

 

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, осквернивших стелу "Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла 1941-1945 годов" в поселке Береговом.

 

По факту вандализма в УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, 11 апреля трое молодых людей справили малую нужду на стелу памяти участникам войны. Это произошло на территории ДК "Береговой". Видеозапись происшедшего опубликовали в соцсети "ВКонтакте".

На следующий день один из фигурантов сам пришел в полицию и признался в содеянном.

Полицейские уже провели проверку, опросили работников КДЦ "Береговой". В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности предполагаемых злоумышленников.

- Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 17 до 20 лет. Фигуранты обучаются в средних учебных заведениях, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались. По данному факту в отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по части первой ст. 214 УК РФ "Вандализм", - рассказали в полиции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/56069.html