OmskZdes.ru

Происшествия • 23 марта 2018, 21:30

Омичу заплатили 25 тысяч рублей за поджог Lexus

Автор: Александра Каштанова

 

Заказчик поджога автомобиля стоимостью 1,2 млн руб. таким образом решил отомстить хозяину иномарки.

 

Советский районный суд вынес приговор 22-летнему Сергею Маркову. Он обвинялся в умышленном уничтожении дорогого внедорожника Lexus. Об этом сообщает областная прокуратура.

Заказчик поджога иномарки вышел на Маркова и предложил ему 25 тыс. руб. за то, чтобы он спалил Lexus, с хозяином которого у него был конфликт. Пироману заказчик передал две пластиковые бутылки с бензином, спички, а также шапку с перчатками. На дело молодой человек вышел вечером 23 ноября прошлого года.

- Приблизившись к припаркованному на обочине ул. Малунцева Lexus, молодой человек открыл емкости с бензином и вылил содержимое бутылок на капот автомобиля, - поясняют в прокуратуре. - После чего с помощью спичек поджег автомобиль.

Машину охватило пламя. Марков решил бежать с места преступления, но очевидцы, проходившие мимо, бросились за поджигателем. Скрыться от преследователей парню удалось, но от суда он не ушел. Маркова нашли и осудили. Он приговорен к двум годам лишения свободы условно и обязан выплатить ущерб за полностью сгоревшую машину. Приговор в силу не вступил.

Заказчика преступления также нашли. Его уголовное дело выделено в отдельное производство.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/55085.html