OmskZdes.ru

Происшествия • 27 февраля 2018, 14:59

Омский вахтовик угнал в Нижневартовске маршрутку, чтобы уехать домой

Автор: Лидия Чесакова

 

Вахтовик из Омска угнал оставленную на парковке с ключами в замке зажигания маршрутку, выехал на встречную полосу, а после врезался в столб.

 

Водитель маршрутного такси припарковал микроавтобус на улице Индустриальной в Нижневартовске и неосмотрительно оставил ключи в замке зажигания. Этим воспользовался нетрезвый 38-летний житель Омска, работающий в городе вахтовым методом. Он шел домой из увеселительного заведения, где выпивал с друзьями, и очень обрадовался, обнаружив по пути маршрутку с пустым салоном.

Долгое ожидание утомило молодого человека, и он решил самостоятельно доехать домой. Заняв место водителя, злоумышленник тронулся с места, однако уехать далеко не смог, - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску.

Заметившие движущуюся по встречной полосе маршрутку бдительные граждане сообщили о ней в полицию. Но подозрительный микроавтобус не смог уехать далеко - врезался в фонарный столб. Нетрезвый водитель был задержан по горячим следам. В отношении него заведено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Ранее не судимому омичу теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54481.html