OmskZdes.ru

Происшествия • 26 февраля 2018, 13:26

В Омске глухонемого убили мясорубкой в ответ на просьбу закурить

Автор: Александра Каштанова

 

Подвыпившая женщина решила заступиться за своего мужчину, который дрался с глухонемым соседом. Она несколько раз ударила глухонемого по голове.

 

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Пострадавшим стал глухонемой житель села Сергеевка Калачинского района. Как сообщают следователи, мужчина на улице попросил жестом закурить у своего соседа. Но выпившему сельчанину жест показался неприличным. Завязалась драка.

- В это время 39-летняя сожительница соседа, находясь также в состоянии алкогольного опьянения, начала заступаться за своего мужчину. Глухонемого она несколько раз ударила по голове мясорубкой, с которой шла к родственникам, - пояснили в Следственном комитете.

Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму. Медикам его спасти не удалось. Мужчина скончался в больнице. Сейчас подозреваемая задержана. Выяснилось, что на иждивении у нее находится 17-летний сын. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54448.html