OmskZdes.ru

Происшествия • 13 февраля 2018, 11:34

Омский бизнесмен, по неосторожности застреливший охотинспектора, заплатил 400 тысяч рублей

Автор: Александра Каштанова

 

Компенсацию морального вреда вдове погибшего пришлось взыскивать судебным приставам. Исполнять добровольно решение суда омский охотник не захотел.

 

ЧП произошло еще в октябре 2015 года. Омский предприниматель Валерий Бутерус охотился на кабана в Тарском районе. Поскольку было уже темно, видимость оказалась плохая. Охотник два раза выстелил из карабина. Одна из пуль попала в охотинспектора, совершавшего в это время рейд по угодьям.

Бутеруса признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Суд приговорил его к одному году ограничения свободы и обязал выплатить вдове погибшего 400 тыс. руб. в счет компенсации причиненного ей морального вреда.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, деньги мужчина добровольно не выплатил. Исполнительный лист о взыскании этих денег поступил к судебным приставам.

- Судебный пристав-исполнитель направила по адресу регистрации должника копию постановления о возбуждении исполнительного производства, предупредив о возможных последствиях  уклонения от исполнения решения суда, включая применение мер принудительного и ограничительного характера, - уточнили в ведомстве.

В итоге, долг был полностью погашен, причем через систему электронных платежей. Денежные средства перечислены вдове погибшего.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54133.html