OmskZdes.ru

Происшествия • 12 февраля 2018, 15:15

Омич убил сожительницу и спрятал годовалую дочь в кустах

Автор: Алексей Гошкодер

 

Мужчина приговорен к 9 годам и 10 месяцам тюрьмы за убийство своей сожительницы из-за ревности.

 

Калачинский районный суд приговорил к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима 35-летнего местного жителя Николая Плетнева. Мужчина был признан виновным в убийстве своей сожительницы.

Как было доказано в суде, 18 октября 2017 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей, заподозрив ее в измене. В результате ссоры мужчина избил женщину, а затем ударил ее ножом. После этого он позвонил своему брату и попросил его помочь "решить одну проблему". Пока ждал "подмоги" спрятался в кустах со своей полуторагодовалой дочерью.

Спустя всего полчаса в дом к мужчине пришел участковый и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, которые намеревались проверить состояние другой дочери Плетнева, находившейся в гостях у бабушки. Именно они и нашли труп женщины в доме и обнаружили самого подозреваемого.

В ходе следствия и суда мужчина полностью признал свою вину. Мужчина также должен выплатить 900 тыс. руб. в качестве возмещения причиненного морального вреда родственникам погибшей девушки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54111.html