OmskZdes.ru

Происшествия • 7 февраля 2018, 15:52

Омич притворился сантехником, чтобы украсть батарею

Автор: Александра Каштанова

 

Батарея была украдена из подвала дома по ул. 2-й Ленинградской. Похититель, чтобы отвести от себя подозрения, надел оранжевый жилет, оставленный кем-то из сотрудников управляющей организации.

 

Старший участковый Алексей Лапочкин идя ранним утром на работу заметил, как мужчина в оранжевом жилете выходит из подъезда с чугунной батареей. Страж правопорядка все-таки решил проследить, куда сантехник ее несет. Позже выяснится, что батарею мужчина похитил, а опознавательную одежду надел для того, чтобы отвести от себя подозрения. Причем и полицейского он пытался убедить в том, что работает в управляющей компании.

- Полицейский осмотрел подвальное помещение, откуда 45-летний омич вынес батарею, и обнаружил там еще одного гражданина. Им оказался 35-летний знакомый подозреваемого, который также принимал участие в совершении кражи, - добавили в полиции.

Причем, как оказалось, днем ранее два товарища вынесли из этого же подвала несколько железных труб и сдали их на металлолом. Вырученные от продажи деньги потратили на спиртное. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Кража", полицейские занимаются розыском похищенного имущества.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53997.html