OmskZdes.ru

Происшествия • 7 февраля 2018, 11:47

С экс-заказчика Омского гидроузла взыскивают пять миллионов рублей

Автор: Алексей Гошкодер

 

Бывший директор "Управления заказчика по строительству объектов Омского гидроузла" выплатит штраф за прием неосуществленных работ.

 

Первомайский районный суд полностью удовлетворил исковое заявление прокуратуры. Согласно ему с экс-директора казенного учреждения "Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла" Валерия Ляшева должно быть взыскано 5 млн руб. в качестве возмещения ущерба за прием работ, которые на самом деле не осуществлялись.

Как считают правоохранители, 31 декабря 2012 года Ляшев подписал акт о приемке работ по изготовлению и поставке оборудования для строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш, которые фактически выполнены не были.

Напомним, сам Ляшев являлся главным подозреваемым в уголовном деле о халатности при строительстве Омского гидроузла. Однако Первомайским районным судом было принято решение прекратить уголовное преследование бывшего чиновника в связи с истечением срока давности преступления.

Несмотря на прекращение уголовного дела в отношении Ляшева, прокуратура Советского округа считает, что его действия принесли региональному бюджету ущерб в 5 млн руб. Так посчитал и суд. На данный момент решение еще не вступило в силу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53986.html