OmskZdes.ru

Происшествия • 5 февраля 2018, 12:47

Сотрудник в маске неделю воровал деньги у шефа

Автор: Лидия Чесакова

 

У омского предпринимателя несколько дней подряд обнаруживалась недостача. Как оказалось, в его кабинет проникал один из работников и воровал деньги.

 

Полицейские проверяли поступившую им информацию, что житель Кировского округа, который ранее был судим, может заниматься преступной деятельностью. Отправившись в фирму, где он работает, оперативники выяснили, что у руководителя организации несколько дней подряд возникала недостача, он заподозрил неладное, но в полицию не обратился. По совету полицейских руководитель установил в своем кабинете, где хранил наличные деньги, скрытую видеокамеру и выяснил, почему у него возникала недостача. Видеокамера зафиксировала, как человек в черной маске ворует деньги. Как оказалось, под маской скрывался подозреваемый в преступной деятельности работник.

Подозреваемый задержан оперуполномоченными на выходе из офиса после совершения очередного хищения. В ходе личного досмотра молодого человека обнаружена маска и денежные средства в размере 62 000 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

 

В ходе допроса выяснилось, что 33-летний мужчина пять раз открывал кабинет руководителя ножом и забирал оттуда деньги и кое-какие личные вещи. При этом он позаботился о том, чтобы скрыть лицо под маской. Украденные деньги, кроме тех, что оказались у него при задержании, он потратил. Всего он похитил почти 400 тысяч рублей. Руководитель организации написал заявление в полицию.

В отношении задержанного сотрудника возбуждено уголовное дело.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53932.html