OmskZdes.ru

Происшествия • 2 февраля 2018, 14:02

В Омске 10-летняя девочка выдумала маньяка с серебряным зубом

Автор: Алексей Гошкодер

 

Историю с попыткой собственного похищения ребенок выдумал, наслушавшись рассказов сверстников.

 

Сотрудники омской полиции опровергают информацию о появлении маньяка в Кировском округе. Как считают силовики, сообщения о приставаниях мужчины к несовершеннолетней девочке оказались выдуманными.

В минувшую среду, 31 января, в один из отделов полиции обратилась омичка с заявлением, о том, что неизвестный мужчина на улице приставал к ее 8-летнему ребенку. Никаких противоправных действий против ребенка преступник не совершил. В полиции сделали ориентировку на злоумышленника. Одной из основных его примет был "зуб серебристого цвета". Ориентировку разослали по всем местным отделениям полиции и школам.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, спустя день в полицию обратились родители другой, но уже 10-летней девочки. По их словам, мужчина, похожий на того, что был на ориентировке, пытался силой усадить их дочь в свою машину. Однако, просмотрев записи с видеокамеры одного из домов, выяснилось, что никаких противоправных действий мужчина в отношении ребенка не совершал. Более того, всю историю девочка придумала, наслушавшись разговоров сверстников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53880.html