OmskZdes.ru

Происшествия • 22 января 2018, 15:15

На пожаре в частном доме погибло пять детей из приемной семьи

Автор: Александра Каштанова

 

По предварительным данным, причиной трагедии стал взорвавшийся в частном доме газовый баллон. В этот момент в доме находились дети.

 

Как сообщил региональный Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли дети из приемной семьи. Пожар, напомним, случился в частном доме села Седельниково Омской области. В двухэтажном доме в этот момент находилось пять приемных детей. Все они погибли. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. По предварительным данным, пожар произошел в доме, где проживала благополучная семья с семью приемными детьми, пять из которых - сестры в возрасте 6 и 10 лет, их 16-летний брат, а также девочки, 11 и 18 лет, погибли. Приемная мать детей госпитализирована. Двое других детей и их приемный отец, 1963 года рождения, не пострадали, - прокомментировали в Следственном комитете.

По предварительной информации, причиной этой трагедии также стал газовый баллон. Накануне заправленный баллон занес домой отец. Более точную причину пожара назовут после окончания осмотра места происшествия и получения заключения пожарно-технической экспертизы.

Добавим, в конце 2017 года газовый баллон взорвался в многоэтажном доме микрорайона Амурский-2. В начале 2018-го от взрыва газа пострадали жильцы дома по ул. 5-й Кордной.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53564.html