OmskZdes.ru

Происшествия • 22 января 2018, 12:42

Омич зарезал приятеля, которого не взял на крещенские купания

Автор: Александра Каштанова

 

Два приятели выясняли отношения, и в пылу ссоры один из них схватился за нож. Мужчину успели доставить в больницу, но медики помочь ему не смогли.

 

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство" после того, как 20 января в одной из омских больниц скончался 35-летний мужчина. Туда он был доставлен с ножевыми ранениями спины и ног. Выяснилось, что примерно в половине второго ночи того же числа потерпевший у подъезда одного из омских домов подрался со своим 31-летним приятелем.

- Причиной ссоры стали претензии со стороны потерпевшего приятелю, который не взял его с собой нырять в прорубь, а уехал с другими знакомыми. Во время драки подозреваемый, понимая, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не может побороть потерпевшего, нанес последнему несколько ударов ножом, после чего с места преступления скрылся, - добавили в Следственном комитете.

Раненого мужчину его знакомые, ставшие очевидцами происшествия, на машине доставили в больницу, но, несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался.

Следователи оперативно установили личность подозреваемого и задержали. Он дал подробные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53556.html