OmskZdes.ru

Происшествия • 21 января 2018, 11:59

В Омске таксист и маршрутчик подрались, используя монтировку

Автор: Алёна Романова

 

Водители транспортных средств вступили в конфликт прямо на проезжей части улицы Лукашевича, их бросились разнимать другие автовладельцы и пассажиры.

 

Видео происшедшего опубликовано в группе "Регик55" в соцсети "ВКонтакте".

- Я вышел и забрал у дерущихся монтировку, таксист по-тихому прыгнул в тачку и свалил, а газелист еще несколько секунд быковал, не понимая, что того уже нет. Вроде как конфликт возник из-за того, что таксист в неположенном месте перед "Газелью" развернулся, а тот его в ответ подрезал, - рассказал во "ВКонтакте" омич Сергей Куксенко.

Пользователи в комментариях под видео добавили, что таксист разворачивался и чуть не протаранил маршрутку, газелист успел увернуться, но обиделся и таксиста подрезал.

- Тот не понял, за что его подрезали, вот и понеслась, там разворот запрещен. Газелист все правильно сделал, - считают пользователи соцсетей.

Большая часть комментаторов предлагает тщательнее выдавать права и разрешать перевозку людей водителям, которые при конфликте на дороге сходу начинают орудовать монтировкой.

В УМВД по Омской области ИА "Омск Здесь" рассказали, что факт драки пока не зарегистрирован - никто из омичей не обращался с сообщением. Когда обращение поступит, полиция сразу начнет проверку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53538.html