OmskZdes.ru

Происшествия • 20 января 2018, 15:04

Омский карлик-рецидивист в ковбойском платке нападал на женщин в Новокузнецке

Автор: Лидия Чесакова

 

Угрожая ножом, невысокий парень отбирал у женщин деньги и имущество. Свое лицо он скрывал ковбойским платком, но это не помогло ему скрыться от следствия.

 

В октябре прошлого года в полицию Новокузнецка с заявлениями о нападении обратились сразу пять женщин. Грабитель нападал на них в безлюдном месте и, угрожая ножом, отбирал деньги, сумки и другое имущество. Лицо злоумышленника жертвы нападения описать не могли, потому что мужчина скрывал его ковбойским платком. Но особая примета у него была. Все женщины отметили, что нападавший был очень низкого роста.

Чтобы выйти на след подозреваемого, сотрудникам полиции пришлось изрядно потрудиться и провести целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, и вскоре он был пойман. Им оказался 23-летний парень, приехавший из Омска в гости к своим сестрам. В его жилище был обнаружен нож, которым мужчина запугивал женщин.

В ходе следствия фигурант признал вину. Установлена его причастность к совершению пяти нападений на женщин. Во всех случаях рецидивист похищал дамские сумочки. Общая сумма ущерба составила более 32 000 рублей, - сообщили в пресс-службе полиции Новокузнецка.

Как выяснилось, низкорослый омич ранее уже был судим за грабеж, разбой и изнасилования. Теперь за совершение еще пяти преступлений ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53531.html