OmskZdes.ru

Происшествия • 19 января 2018, 16:36

Омские полицейские нашли преступника по следам крови на снегу

Автор: Александра Каштанова

 

Похититель автомобильного аккумулятора, вскрывая машину, поранил руки. Оставленные им следы крови на снегу помогли раскрыть преступление.

 

Утром 19 января в полицию с заявлением о краже аккумуляторной батареи из "Газели" обратился ее владелец - житель Ленинского округа. На место преступления выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Под капотом, в салоне и вокруг машины они обнаружили капли крови. Позже выяснится, что их оставил злоумышленник, который, вскрывая авто, повредил ладони. Оставленные им следы привели к частному дому на одной из улиц района.

- Оставленные им следы привели полицейских к частному дому по ул. Кропоткина. Дверь открыл молодой человек со свежими пятнами крови на куртке, обуви и забинтованными руками. В ходе личного досмотра в кармане верхней одежды сотрудники полиции обнаружили похищенные из "Газели" документы. Уличенный данными обстоятельствами мужчина, пояснил, что похищенный аккумулятор спрятал в сугробе, - отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

 

Но оказалось, что этот аккумулятор совсем от другой машины. Ее неудачливый омич ограбил накануне. В этом случае потерпевшим стал владелец ВАЗ-21099, проживающий неподалеку. О краже своего имущества он узнал от сотрудников, вернувших пропажу.

На допросе задержанный сознается, что снятую с грузовика батарею он нести не смог и по дороге домой бросил. Максимальный срок за тайное хищение чужого имущества, который может грозить 20-летнему ранее судимому омичу, - до двух лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53518.html