OmskZdes.ru

Происшествия • 18 января 2018, 16:03

Родителям девочки, найденной на морозе выпившей, грозит уголовное дело

Автор: Ирина Любых

 

Омские следователи проверяют, почему пятилетний ребенок оказался на улице выпившим и без верхней одежды. Если дойдет до уголовного дела, наказанием родителям может стать лишение свободы.

 

Как сообщили в региональном следственном комитете, начата доследственная проверка из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей родителями пятилетней девочки. Вечером 16 января ее без верхней одежды заметили на улице Кирова прохожие. Ребенка доставили в больницу, где выяснилось, что в крови присутствует алкоголь - 0,3 промилле, что равно примерно одному глотку крепкого алкогольного напитка.

Следователи уже установили, что девочка живет с 35-летними родителями. У семьи тяжелое материальное положение, поэтому ребенок не ходит в детский сад. У девочки есть нарушения развития речи.

- В тот день мать девочки находилась на работе, а ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью человека, тунеядствующий отец дома распивал спиртные напитки. Около 17:00 он лег спать, дочь находилась вместе с ним, на кухонном столе оставалась недопитая бутылка водки. Через час его разбудили сотрудники полиции, которые пояснили, что девочку, ушедшую из дома, нашли на улице, - рассказали следователи.

В ведомстве отметили, что статья 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) предполагает до трех лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53485.html