OmskZdes.ru

Происшествия • 17 января 2018, 09:24

На пожаре под Омском погибли бабушка с маленькими внуками

Автор: Алёна Романова

 

В Ачаирском поселке произошел пожар в частном доме. Омичка и два ребенка погибли из-за сильного задымления, возникшего после возгорания дивана.

 

Как сообщили в МЧС, на момент прибытия пожарных возгорание ликвидировали соседи двухквартирного дома подручными средствами. Оказался поврежден только диван на площади 1 кв. м в квартире № 1, закопчены стены квартиры на всей площади. Квартира № 2 не пострадала.

Как сообщили в Следственном комитете, потерпевшие погибли от сильного задымления. Тела бабушки и мальчика пяти лет были обнаружены около входной двери, они пытались спастись, двухлетний ребенок был найден в дальней комнате. Предполагается, что диван мог загореться из-за неосторожного обращения с огнем, возможно, со спичками.

Родители детей в это время отсутствовали: отец работал на севере, мама была в городе.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас проводятся допросы свидетелей, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причин возгорания, а также судебно-медицинская - по причинам смерти.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53430.html