OmskZdes.ru

Происшествия • 11 января 2018, 08:02

В Омской области рецидивисты покусились на овец

Автор: Лидия Чесакова

 

У фермера из села Черноусовка Русско-Полянского района пропало 12 овец. Оказалось, что их в три приема украли трое жителей райцентра.

 

Придя после окончания праздников на ферму, руководитель КФХ села Черноусовка недосчитался 12 овец стоимостью 60 000 рублей. Он сразу обратился в дежурную часть полиции Русско-Полянского района.

Как оказалось, похитителям легко удалось вывести скот из загона, ведь запирался он на проволоку. Оперативники начали обходить близлежащие дворы и опрашивать местных жителей, один из которых рассказал, что видел ночью неизвестный в селе ВАЗ-2101. Полицейские смогли вычислить владельца автомобиля, а после и подозреваемых в краже скота молодых мужчин, которые уже привлекались к уголовной ответственности. Они признались следователю, что знали о наличии у фермера 70 овец. Ночью они выводили скот, связывали и укладывали в салон автомобиля, из которого заранее убрали заднее сиденье, а после отвозили к закупщику животных, который принимал у них овец по три тысячи рублей за голову.

Установлено, что они трижды совершали хищения скота с территории фермы: 31 декабря, в ночь на 5 января и 9 января, когда потерпевший и обнаружил пропажу, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Сейчас оперативники выясняют, не причастны ли задержанные к подобным преступлениям в Русско-Полянском районе. Им грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53260.html