OmskZdes.ru

Происшествия • 10 января 2018, 10:24

В Омске изъяли фальшивые пятитысячные купюры на шесть миллионов

Автор: Алёна Романова

 

Полицейские задержали в Омске жителя Санкт-Петербурга, хранившего в арендованной квартире больше 1200 фальшивых банкнот номиналом пять тысяч рублей.

 

Как сообщили в УМВД по Омской области, сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции задержаны двое мужчин, подозреваемых в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег в Омске. Первого подозреваемого оперативники обнаружили в арендуемой им квартире. Во время задержания он пытался избавиться от партии поддельных денежных купюр, выбросив их из окна. Более 1200 банкнот номиналом 5000 рублей изъяты. В ходе обыска полицейские обнаружили еще 10 фальшивок, спрятанных в тайнике, 4 мобильных телефона и несколько сим-карт.

Оперативники установили, что к сбыту поддельных купюр на территории Омской области также причастен житель Омска. Его задержали в Оконешниковском районе. Подозреваемые заключены под стражу. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53237.html