OmskZdes.ru

Происшествия • 8 января 2018, 09:48

Тела расстрелянных в Омске собак отправили на экспертизу

Автор: Ирина Любых

 

На выезде из Омска нашли убитых животных. Полиция начала проверку.

 

О случившемся рассказали очевидцы сразу в нескольких пабликах соцсети "ВКонтакте". По словам волонтера Елены Олюниной, в рождественскую ночь неизвестные в упор расстреляли собак. Животные были под опекой омички, взявшей на себя заботу о них: собаки вывозились на стерилизацию и пристройство. 

- За собаками ухаживали. Было оборудовано место временного пребывания. Приезжали, кормили, оттуда уже часть забирали. И вот часть была на сегодня [для пристройства], - уточнила "Омск Здесь" волонтер.

Она также отметила, поскольку на месте найдены гильзы, "к делу добавляется применение стрелкового оружия в городе". 

- Берегите близких. На любой факт жестокого обращения с животными заявляйте в полицию. Так как рано или поздно на очереди появится человеческая жертва, - призвала Елена Олюнина в посте.

 

В региональном управлении МВД "Омск Здесь" подтвердили, что ведомство начало проверку. По предварительной информации, тела двух погибших животных нашли 7 января после обеда на окраине Ленинского округа, в районе поселка Карьер. 

- Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Назначены экспертизы по исследованию изъятых тел животных, - прокомментировали в полиции. 

Фото: vk.com/omsk_live

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53186.html