OmskZdes.ru

Происшествия • 5 января 2018, 12:57

В Кемерово провели спецоперацию по поимке группы омичек-карманниц

Автор: Лидия Чесакова

 

За прибывшими из Омска в Кемерово подозреваемыми женщинами было установлено наблюдение. В ходе очередной кражи они попались.

 

В уголовный розыск города Кемерово поступила информация о прибытии группы цыган, промышляющих карманными кражами. Было известно, что воровать преступники предпочитают в общественном транспорте, что практически сразу и было доказано. В одном из автобусов члены группы окружили 19-летнюю девушку, которую выследили на остановке, а одна из цыганок вытащила из ее сумки кошелек. Благодаря установленному ранее скрытому наблюдению, оперативники смогли задержать преступниц с поличным.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кемеровской области, после совершения кражи злоумышленницы вышли из салона автобуса и попытались скрыться на машине. Но полицейские задержали иномарку, в которой находились пятеро цыганок, и изъяли у одной из них похищенное имущество — кошелек с двумя тысячами рублей и банковские карты девушки из автобуса. Из сразу вернули владелице.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Кража", а одна из членов группы, ранее судимая 39-летняя жительницы Омска, заключена под стражу. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53155.html