OmskZdes.ru

Происшествия • 1 января 2018, 12:23

Фейерверк лишил омского сельчанина пальцев

Автор: Сергей Дрон

 

Пиротехническое изделие взорвалось в руках у мужчины.

 

Как сообщили в УМВД, в Исилькульском районе 59-летний сельчанин пострадал при запуске фейерверка. Он обратился в больницу с травматической ампутацией крайних фаланг двух пальцев левой кисти.

Выяснилось, что 59-летний автослесарь, находясь около своего дома, попытался запустить фейерверк-ракету. Мужчина недостаточно устойчиво закрепил пиротехническое изделие в снегу, оно полетело в сторону и, отрикошетив от открытой крышки мусорного бака, упало внутрь. Со слов сельчанина, он испугался, что содержимое контейнера загорится, и попытался достать фейерверк. В это время ракета взорвалась у него в руке.

Установлено, что изделие приобретено родственником пострадавшего в магазине, расположенном в Исилькуле. Проверка продолжается.

В УМВД России по Омской области напомнили, что пиротехнические изделия стоит покупать только в специализированных магазинах, проверять сертификаты соответствия, изучать инструкцию. А после использования пиротехники нельзя подходить к ней сразу, возможно, сработал не весь заряд.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53122.html