OmskZdes.ru

Происшествия • 13 декабря 2017, 15:11

На севере Омской области обезвредили бомбу

Автор: Лидия Чесакова

 

Чтобы уничтожить снаряд, обнаруженный в Таре, пришлось вызывать саперов из Новосибирска.

 

В пункте приема черных металлов в Таре 11 декабря был обнаружен предмет, очень похожий на авиационный снаряд. Для проведения работ по уничтожению подозрительного предмета на место, где была обнаружена бомба, выехала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона города Тары, которая экстренно выстроила оцепление территории пункта приема черного металла.

Вчера рано утром в Омск прибыла группа саперов Сибирского спасательного центра МЧС России, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. - Саперы сразу отправились в Тару, и после тщательного обследования объекта, когда они убедились, что взрывчатых веществ в нем нет, устройство было уничтожено механическим способом - его распилили.

  

Как оказалось, найденная авиационная бомба - учебный муляж, опасности не представляет. Откуда взялся муляж бомбы и каким образом попал в пункт приема металлолома, в МЧС не уточняют.

- Наша задача - обеспечить безопасность граждан, а выяснять, как муляж оказался в Тарском пункте сдачи черных металлов, - это дело правоохранительных органов, - пояснили в пресс-службе ведомства. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/52674.html