OmskZdes.ru

Происшествия • 22 ноября 2017, 13:09

Омичи устраивались на работу в кондитерскую по поддельным санкнижкам

Автор: Вероника Жукова

 

Трое омичей купили поддельные санитарные книжки на одном из интернет-сайтов, после чего в течение недели попытались устроиться в одно и то же место по фальшивым документам.

 

В полиции расследуются уголовные дела по фактам использования поддельных санитарных книжек. Информация о них поступила от представителя кондитерской, в которую в течение недели пытались трудоустроиться трое соискателей. Во время собеседования они предъявляли поддельные документы.

Сотрудники полиции установили, что 26-летний и 37-летний мужчины, а также 53-летняя женщина заказали фальшивые санкнижки на одном из интернет-сайтов, заплатив за них от 5 до 10 тыс. руб. Проведенные исследования показали, что в изъятых книжках, якобы выданных медицинским центром, печати врачей выполнены поддельными штампами. Кроме того, почерковедческая экспертиза установила, что подписи поставлены не теми медработниками, чьи фамилии указаны в документе.

Возбуждены три уголовных дела по статье "Использование заведомо подложного документа". Нарушителям грозит штраф в размере до 80 тыс. руб. или арест на полгода. Сейчас идет розыск злоумышленников, изготовивших и сбывших подделки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/52089.html