OmskZdes.ru

Происшествия • 20 ноября 2017, 13:15

Следователи разберутся, почему пьяный омич сломал нос врачу скорой

Автор: Вероника Жукова

 

В Омске водитель скорой помощи выстрелил в омича, набросившегося на врача с кулаками. Возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в управление Следственного комитета РФ по Омской области.

 

Вечером 19 ноября возле дома, расположенного на 3-й Ленинградской, 20-летний нетрезвый омич ударил 59-летнего врача скорой помощи, сломав ему кости носа. На место происшествия выезжали следователи Следственного комитета России по Омской области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, врачи приехали по вызову омички, которой стало плохо. Для оказания ей помощи медики стали размещать ее в автомобиле. В это время к дому подъехали двое мужчин, один из которых оказался сыном женщины.

Один из омичей затеял конфликт, переросший в драку прямо в кабине скорой. Мужчины несколько раз ударили водителя и подоспевшего ему на помощь врача. Водитель стал защищаться, поэтому трижды выстрелил вверх из травматического пистолета. Один из выстрелов попал в мышцу ноги нападавшего. В это время другой медработник нажал тревожную кнопку. На вызов приехали сотрудники Росгвардии и задержали нарушителей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение легкого вреда здоровью". Сейчас оно передано из полиции в СУ СК России для дальнейшего расследования.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/52018.html