OmskZdes.ru

Происшествия • 4 ноября 2017, 11:09

Пьяный автомойщик угнал пассажирскую маршрутку

Автор: Екатерина Криль

 

Молодой омич успел за один день совершить два имущественных преступления.

 

Инспекторы ДПС остановили на улице Лукашевича автомобиль "Форд Транзит", который ехал, создавая опасные ситуации для других автовладельцев. Водитель оказался пьян, а документов на машину у него не было.

Выяснилось, что 24-летний омич похитил маршрутку с автомойки на ул. 21 Амурская, где и работал. 42-летний владелец "Форда" написал заявление и оценил материальный ущерб в 700 тыс. руб.

Угон оказался не единственным "подвигом" молодого мужчины. В тот же день заявление о краже телефона стоимостью 3 тыс. руб. написал 55-летний таксист. Эта кража также оказалась на совести автомойщика - пропавший телефон изъяли у него при досмотре. Он успел украсть мобильник, пока таксист вез его на Левый берег к знакомой.

Позже было установлено, что у задержанного никогда не было автоправ, зато есть сроки за кражу, грабеж и угон. На омича завели два административных и два уголовных дела. Сейчас он находится под арестом. Первое, что ему придется сделать, это выплатить маршрутчику деньги за смятый кузов, который был поврежден во время пьяной поездки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51636.html