OmskZdes.ru

Происшествия • 3 ноября 2017, 14:10

В Омске ищут мошенника, обманувшего продавца золотых изделий

Автор: Лидия Чесакова

 

При покупке золотых украшений на сумму более 200 тыс. рублей мошенник рассчитался долларами. После его ухода продавец обнаружил, что покупатель заплатил намного меньше, чем должен был.

 

Вчера в одном из комиссионных магазинов Омска покупатель решил приобрести золотые украшения. Стоимость выбранных им товаров составила 206 тыс. руб.

Он расплатился валютой, передав 42 купюры номиналом 100 долларов каждая, - поясняет пресс-служба УМВД России по Омской области. - После того как покупатель ушел, продавец обнаружил, что у него осталась сумма, которая меньше необходимой в несколько раз.

Продавец обратился в полицию, и по его описанию эксперты смогли составить субъективный портрет нечестного покупателя, который разослали дежурным экипажам, в городские отделы полиции и  соседние регионы.

Возраст подозреваемого около 50 лет, рост - 165-170 см, телосложение среднее. Волосы седые, коротко подстриженные. В момент покупки на нем была черная кожаная куртка с меховым воротником, джинсы черного цвета и туфли. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Если нечестного покупателя найдут, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51622.html