OmskZdes.ru

Происшествия • 1 ноября 2017, 08:27

В Омске кладовщик заменял смартфоны на дверные петли

Автор: Лидия Чесакова

 

Из-за неравноценной подмены дорогостоящих смартфонов магазин электроники понёс внушительные убытки, а кладовщику грозит тюрьма.

 

В сети бытовой техники и электроники обнаружилась кража со склада. Один из покупателей обратился с жалобой, что вместо дорогостоящего телефона в коробке были упакованы дверные петли.

Сотрудники уголовного розыска, установив круг людей, который имели доступ к складу, смогли выявить хитроумного 33-летнего кладовщика, который признался, что умудрился за месяц подменить видеорегистратор и четыре дорогостоящих телефона.

Он аккуратно вскрывал упаковки и заменял товар на железные дверные петли, равноценные по весу с похищенной техникой. Пропажу обнаружили, когда один из "фальшивых" телефонов был продан, а покупатель обратился в администрацию магазина с жалобой, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Полицейские хитроумный план омича не оценили. На ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности кладовщика завели дело по статье "Кража", ему грозит до двух лет тюрьмы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51531.html