OmskZdes.ru

Происшествия • 30 октября 2017, 11:10

Два омича украли со склада алкоголя на три миллиона рублей

Автор: Екатерина Криль

 

Подельники ограбили несколько складов алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Октябрьский районный суд вынес приговор двум мужчинам, 28 и 30 лет. Ранее они были задержаны сотрудниками уголовного розыска при попытке украсть со склада на ул. Рельсовой, 773 коробки алкоголя. Мужчины напали на сторожа, угрожая ножом и сигнальным револьвером, и связали его.

Вывезенный алкоголь владелец оценил в три миллиона рублей. Кроме того, злоумышленники оказались причастны к ещё двум крупным кражам: со склада на ул. 3-й Разъезд они вывезли спиртосодержащее дезинфицирующее средство на сумму около миллиона рублей, со склада на ул. 20 лет РККА - партию косметического лосьона стоимостью 1,7 млн. руб. Весь товар изъят и возвращён владельцам, но экспертиза показала, что вся продукция является некачественной.

Материалы уголовного дела составили 16 томов. Соучастники признаны виновными в совершении разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с применением оружия в целях завладения имуществом в особо крупном размере (ч.4 ст. 162 УК РФ), а также - в двух кражах в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ). Старшему из них назначено девять лет колонии строгого режима, младшему - восемь лет. Мужчины взяты под стражу в зале суда, но приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51473.html