OmskZdes.ru

Происшествия • 27 октября 2017, 11:54

Осуждён виновник ДТП в Шерегеше, в котором погиб омский бизнесмен

Автор: Вероника Жукова

 

Водитель Toyota Avensis наехал на двух мужчин, которые шли по обочине дороги в Шерегеше. Одним из пострадавших оказался омский предприниматель Виталий Володченко. Виновника ДТП осудили на два с половиной года.

 

Таштагольский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении 49-летнего жителя Шерегеша. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Напомним, авария произошла 18 марта 2017 года на автодороге Шерегеш - гора Зелёная. Обвиняемый, ехавший за рулём автомобиля Toyota Avensis, сбил двух мужчин, шедших по обочине. Один из них - 34-летний житель Новосибирска попал с травмами в больницу, второй - 34-летний омич, которым оказался владелец дизайн-бюро IQ Виталий Володченко, скончался на месте.

Во время следствия были проведены медицинская и автотехническая экспертизы. Установлено, что обвиняемый ехал с превышением скорости - около 80 км/ч. Также он не учёл состояние дороги из-за выпавшего снега.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Также суд лишил его водительских прав на полтора года. Приговор вступил в силу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51424.html