OmskZdes.ru

Происшествия • 25 октября 2017, 15:39

Омская школьница отдала мошеннице золотые украшения, чтобы снять "порчу"

Автор: Вероника Жукова

 

Полицейские разыскивают злоумышленницу, которая обманом выманила у школьницы ювелирные украшения на 113 тыс. руб.

 

В полицию пришла 44-летняя омичка с заявлением о краже ювелирных украшений стоимостью 112 500 руб. у её дочери. 15-летняя школьница рассказала полицейским, что днём на улице 4-й Любинской к ней подошла незнакомка, которая после короткого диалога заявила, что на девочке и её близких якобы лежит порча. Женщина предложила провести особый ритуал, который может помочь, но для него ей понадобятся все имеющиеся дома золотые украшения.

Школьница передала злоумышленнице свёрток, в котором находились цепочка, кулон, серёжки и трое женских наручных часов. После проведения манипуляций незнакомка вернула девочке пакет и скрылась. Пропажа украшений обнаружилась уже дома. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские разыскивают злоумышленницу.

Её приметы: на вид 30-35 лет, рост 155-160 см, плотного телосложения, лицо смуглое. Женщина была одета в лакированные ботинки коричневого цвета, синие джинсы и тёмно-синюю куртку с капюшоном. Всех, кто располагает информацией о местонахождении подозреваемой, просят позвонить по телефонам 71-03-04, 79-22-02 или 02.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51361.html