OmskZdes.ru

Происшествия • 25 октября 2017, 10:07

Следователи завели дело на пьяного омича, угрожавшего фельдшеру пистолетом

Автор: Ирина Любых

 

Мужчина требовал от медиков скорой помощи, чтобы они помогли его отцу, и для убедительности выстрелил из пистолета.

 

Инцидент произошёл поздно вечером 23 октября на улице Торговой, куда на вызов приехала бригада скорой помощи. В квартире пациента, пожаловавшегося на плохое самочувствие, находился его нетрезвый сын. Как уточнили в региональном управлении Росгвардии, 41-летний мужчина вёл себя крайне агрессивно, высказывал беспочвенные упрёки в адрес врачей, когда они на тот момент пытались помочь его отцу, и мешал их работе. Медики пытались его успокоить, но тот достал пневматический пистолет и стал угрожать 34-летней женщине-фельдшеру.

- Подозреваемый высказывал угрозы убийством в том случае, если она не вылечит его отца, в подтверждение чего выстрелил в воздух, - рассказали в следственном комитете РФ по Омской области.

Врач нажала кнопку тревожной сигнализации, а мужчина сбежал из квартиры. Он не успел причинить кому бы то ни было вред, вскоре его задержали сотрудники Росгвардии. В кармане брюк у него был пистолет.

В региональном Следственном комитете пояснили, что уголовное дело возбуждено полицией по статье "Угроза убийством". Материалы дела переданы в СУ СК РФ по Омской области для дальнейшего расследования.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51336.html