OmskZdes.ru

Происшествия • 23 октября 2017, 13:13

Московский экстрасенс полгода "разводил" омичку на деньги

Автор: Вероника Жукова

 

Омская пенсионерка перевела 155 тыс. руб. мошеннику из Москвы, который давал ей "магические задания", якобы способные разрешить проблемы родственников.

 

В полицию обратилась 79-летняя омичка с заявлением о мошенничестве. Предварительно установлено, что пенсионерка увидела по телевизору бегущую строку, в которой был указан номер телефона московского экстрасенса.

Женщина позвонила по указанному номеру, чтобы помочь своим близким. В течение полугода мошенник давал ей различные "магические задания", которые якобы могут решить проблемы её родственников. За услуги мага омичка перечислила 155 тыс. руб. через почтовые переводы.

Когда обещанный срок истёк, а желаемый результат не был достигнут, москвич продолжал убеждать женщину, что "магические действия" рано или поздно сработают. Пенсионерка поняла, что её обманули, и пошла в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас полицейские выясняют обстоятельства преступления. Вместе с московскими коллегами они устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51280.html