OmskZdes.ru

Происшествия • 12 октября 2017, 17:06

Омские полицейские поймали серийного вора, потерявшего кроссовки

Автор: Вероника Жукова

 

Злоумышленнику так не терпелось проверить, сколько денег находится в украденной кассе, что он оставил свою обувь на месте происшествия.

 

Ещё в сентябре в полицию начали поступать заявления от владельцев магазинов о незаконных проникновениях и кражах. Оперативники проанализировали факты и решили, что преступления совершает один и тот же человек. Похититель забирал деньги, оставленные в кассе, - в среднем от 3 до 10 тыс. руб.

В конце прошлой недели в полицию пришёл владелец небольшого магазина на улице Степанца. Он рассказал, что в помещение проник неизвестный и украл кассовый ящик. Во время проверки близлежащей территории сотрудники охранной организации задержали мужчину без обуви.

27-летний омич был доставлен в полицию. Задержанный признался, что около 3:00 проник в магазин, выбив пластиковую дверь ногой. Оттуда он вынес кассовый аппарат. Злоумышленник так торопился покинуть место происшествия, что потерял в кустах кроссовки, которые криминалист нашёл в 25 метрах от павильона.

 

На допросе подозреваемый объяснил, что после кражи спрятался в кустах, чтобы проверить наличие денег в кассе. Не обнаружив денежных средств, он выкинул металлический ящик в мусорный бак и решил вернуться за обувью, но был задержан.

По результатам криминалистических исследований и работы оперативников была установлена причастность злоумышленника к более чем 20 аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по статье "Кража".

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51043.html