OmskZdes.ru

Происшествия • 7 октября 2017, 10:19

Омич может сесть в тюрьму за любовь к ворованному виски

Автор: Лидия Чесакова

 

Мужчина, укравший в супермаркете две бутылки виски, уже попадался за подобное деяние, потому сейчас ему грозит реальный срок.

 

Житель Омского района, уже неоднократно судимый за имущественные преступления, был задержан в то время, когда пытался вынести из магазина две бутылки виски на 1500 рублей. Охранник торгового зала заметил, как мужчина, спрятав неоплаченный товар под куртку, прошёл через кассу, и остановил его. Выяснилось, что в декабре 2016 года этот гражданин уже привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения, за что был административно наказан.

В 2016 году в Уголовный кодекс Российской Федерации введена статья, предусматривающая уголовную ответственность за тайное хищение имущества на сумму до 2500 рублей лицом, которое уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние. Потому дознавателем отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску было возбуждено уголовное дело за мелкое хищение в отношение этого мужчины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Теперь за кражу виски омич может угодить в колонию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/50912.html