OmskZdes.ru

Происшествия • 6 октября 2017, 14:49

Омский хирург получил сотрясение мозга за то, что не осмотрел пациента

Автор: Вероника Жукова

 

Мужчина напал в больнице на врача-хирурга и потребовал немедленно осмотреть и прооперировать его парализованного отца.

 

Следственный комитет России по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего безработного омича. Он обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений, сообщает пресс-служба СК. Поводом для возбуждения уголовного дела стала публикация информации региональными СМИ об избиении врача.

По данным следствия, 10 июля 2017 года около 12:00 обвиняемый пришёл в помещение ординаторской отделения гнойной хирургии БСМП № 1. Там он потребовал немедленно осмотреть и прооперировать его 81-летнего парализованного отца, проходящего стационарное лечение.

Мужчина вышел из себя и несколько раз ударил медика по голове и лицу. Коллеги врача и находившийся в больнице полицейский успели оттащить агрессивного мужчину от хирурга. Но травм пострадавшему избежать не удалось. Он получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. 

Обвиняемый свою вину не признал и сказал, что защищался от врача, который выталкивал его из ординаторской. Сейчас уголовное дело готовится для направления в суд.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/50895.html