OmskZdes.ru

Происшествия • 6 октября 2017, 11:16

Омич получил срок за продажу скачанной из интернета программы

Автор: Вероника Жукова

 

Суд назначил омичу наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года за нарушение авторских прав.

 

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего омича. Он признан виновным в незаконном использовании объектов авторского права, их приобретении, хранении и сбыте в особо крупном размере.

Суд установил, что в марте 2017 года мужчина скачал из интернета контрафактные экземпляры программы "Компас-3D V-16". Пиратскую копию омич решил продать. Он разместил на сайте объявление, в котором предлагал установить эту программу. Нашёлся на неё и покупатель, которому за деньги был установлен экземпляр программы.

- Своими действиями он причинил ООО "АСКОН-Системы проектирования" материальный ущерб на сумму около 3,5 млн руб., что соответствует общей стоимости объектов авторского права, - сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Свою вину в совершении преступления он признал. Октябрьский районный суд Омска назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/50883.html