OmskZdes.ru

Происшествия • 16 сентября 2017, 11:18

Омич хотел подарить жене 101 розу, но попался на удочку мошенников

Автор: Вероника Жукова

 

Мужчина хотел порадовать супругу в день рождения, но перечислил деньги за цветы лжепродавцу. Сейчас злоумышленница задержана, а уголовное дело передано в суд.

 

В Омске направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества, совершённого через интернет. В конце июня в полицию пришел 33-летний омич. Он рассказал, что накануне дня рождения своей супруги решил подарить ей 101 голландскую розу.

Мужчина нашёл в интернете сайт, на котором располагалось объявление о продаже цветов по сниженной цене. Омич связался с продавцом, после чего перевел за покупку 9 тыс. руб. Однако заказ он так и не получил, а телефон продавца перестал отвечать.

Во время оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что деньги поступали на расчётный счёт 30-летней омички. Женщина призналась в преступлении. Она рассказала, что разместила в интернете объявление, в котором от вымышленного лица предлагала услугу по продаже и доставке свежих цветов.

Потерпевший стал единственным человеком, которого ей удалось обмануть. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы. Также ей предстоит возместить причинённый ущерб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/50326.html