OmskZdes.ru

Происшествия • 13 сентября 2017, 13:02

Задолжавшие 7 млн омичи заперлись в квартире и пригрозили взорвать дом

Автор: Антон Маликов

 

Нежелание расставаться со своим имуществом толкнуло омичей на радикальные меры.

 

Сегодня, 13 сентября, сотрудники омского управления ФССП пришли к задолжавшим 7 млн руб. пенсионерам, чтобы исполнить решение суда. Омичи, не желая расставаться со своим имуществом, заперлись в квартире и пригрозили взорвать дом. Эту информацию подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом "Омск Здесь" главный специалист-эксперт областного УФССП Владимир Таранцевич.

- Я сам на месте происшествия не был, но со слов приставов могу сказать, что должник оказал сопротивление: заперся и пригрозил взорвать дом. На место происшествия приезжали полицейские и сотрудники МЧС, - рассказал Владимир Таранцевич. - Один из должников, бабушка, была госпитализирована, в связи с этим исполнительные действия пока приостановлены.

В пресс-службе полиции сообщили, что к ним поступило обращение о конфликтной ситуации в доме на улице Лаптева. По словам начальника ОИОС УМВД России по Омской области Алексея Командыкова, на место инцидента выезжал участковый. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/50245.html