OmskZdes.ru

Происшествия • 13 сентября 2017, 11:33

Группа омских воров обокрала тюменские "Магниты"

Автор: Вероника Жукова

 

Группа омичей украла из магазинов сети шоколадные батончики, бритвенные кассеты и кофе.

 

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх омичей в возрасте от 21 до 27 лет. Они обвиняются в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, сообщает надзорное ведомство.

Следствие считает, что омичи в начале апреля 2017 года решили обокрасть магазины сети "Магнит" в Тюменской области. Кражи решили совершать в разных населённых пунктах, разработав маршрут движения от Омска до Тюмени и обратно. Для этого они отправились в путь на ВАЗ-21150, принадлежащему одному из обвиняемых.

Омичи поочередно заходили в магазины в качестве покупателей и выносили оттуда под одеждой то, что могли незаметно похитить. Злоумышленникам удалось обокрасть "Магниты" на территории посёлков Голышманово и Винзили Тюменской области.

Из магазинов они вынесли шоколадные батончики, кассеты для бритвенных станков и кофе. Общая сумма похищенного составила более 10 тыс. руб.

Определить личности злоумышленников удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Полицейские задержали омичей около города Заводоуковска, когда воры ехали домой. Сейчас уголовное дело передано в Тюменский районный суд для рассмотрения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/50238.html