OmskZdes.ru

Происшествия • 7 августа 2017, 21:09

В Омске дважды украли велосипеды из одного гаража

Автор: Дарья Молчанская

 

Кражи двухколёсных транспортных средств были совершены с интервалом в месяц.

 

В Омске расследуют два уголовных дела по факту краж велосипедов, совершённых из одного и того же гаража в Октябрьском округе. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, месяц назад в дежурную часть полиции обратился 57-летний житель округа с сообщением о хищении велосипеда. Накануне кражи мужчина распивал спиртные напитки со своим знакомым, а после ухода гостя у него пропали ключи от гаража.

- Подозреваемого, ранее судимого 37-летнего мужчину, полицейские задержали по месту жительства на ул. Худенко. Сотрудники уголовного розыска установили ломбард, в который фигурант сдал транспортное средство за 1 500 рублей. Двухколёсное транспортное средство владелец поставил обратно в гараж, - сообщили в ведомстве.

Спустя месяц потерпевший снова пришёл в полицию, написав заявление о краже теперь уже двух велосипедов общей стоимостью 8 тыс. рублей. "В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к краже 40-летнего мужчины, который продал похищенное за 3 000 рублей неизвестному. Местонахождение велосипедов в настоящее время устанавливается", - пояснили в УМВД.

Оба уголовных дела возбуждены по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/49429.html