OmskZdes.ru

Происшествия • 4 июля 2017, 10:48

По факту смертельного ДТП под Омском возбуждено уголовное дело

Автор: Виктория Стрельникова

 

Правоохранители считают, что водитель микроавтобуса не справился с управлением. В больнице на данный момент находятся два пострадавших. Медики борются за жизнь водителя, состояние которого оценивается как тяжёлое.

 

Как пояснили ИА "Омск Здесь" в пресс-службе УМВД России по Омской области, по факту вчерашней аварии на Черлакском тракте возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, ДТП произошло около 16:22 на 22-м километре Черлакского тракта, где столкнулись пассажирский микроавтобус Ford Transit и погрузчик Mitsubishi Canter, гружёный кирпичами. От удара микроавтобус вылетел в кювет. Погибло два молодых человека. По данным регионального министерства здравоохранения, в больнице в настоящий момент находятся женщина и мужчина. Пострадавшая переведена в отделение. Состояние мужчины - водителя автобуса, тяжёлое, он в реанимации.

Официальная версия правоохранительных органов, по которой произошло ДТП, - водитель микроавтобуса не справился с управлением. Версию о том, что парень заснул за рулём, полицейские не подтверждают.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/48653.html