OmskZdes.ru

Происшествия • 20 апреля 2017, 13:25

Омичи украли у посетителя кафе сумку с деньгами и потратили их за сутки

Автор: Вероника Жукова

 

Двое омичей украли сумку со 110 тыс. руб. у посетителя кафе. 34-летний мужчина оставил её за столом, а когда вернулся, не нашёл на месте.

 

В полицию пришёл 34-летний омич, который рассказал, что у него украли деньги в одном из кафе на улице Дианова. Оперативники выяснили, что у потерпевшего похитили сумку, в которой находились документы и 110 тыс. руб. Оказалось, что он оставил свои вещи после обеда возле столика, и вспомнил про них уже в машине. Когда омич вернулся за ними, то уже не обнаружил их на месте.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников заведения и возможных свидетелей, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Стало известно, что сумку забрали двое посетителей кафе, которые сидели за соседним столиком. В кратчайшие сроки были установлены личности злоумышленников: ими оказались 28-летние жители Кировского округа.

Всю похищенную сумму они успели потратить за сутки. По словам потерпевшего, накопленные деньги он планировал потратить на покупку автомобиля. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/46703.html