OmskZdes.ru

Происшествия • 5 января 2017, 15:32

Омский бомж ограбил двух пенсионерок

Автор: Вероника Жукова

 

В Центральном округе полицейские задержали 36-летнего мужчину без определённого места жительства, который ограбил двух пенсионерок.

 

Накануне, 4 декабря, около 17:20 у дома по улице Масленникова злоумышленник вырвал из рук 67-летней пенсионерки сумку с продуктами питания, кошельком и мобильным телефоном. 20 минут спустя у дома по улице Декабристов произошло аналогичное преступление. Тот же грабитель отобрал сумку у 80-летней омички, когда она возвращалась из магазина. Однако у бабушки в кармане пальто оказался сотовый телефон, поэтому она оперативно вызвала полицию.

"Внимание сотрудников правоохранительных органов мужчина сам же и привлёк, попытавшись спрятаться в редком кустарнике. От сумочек он успел избавиться, однако в ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли паспорт одной из потерпевших", - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 36-лений бомж, которому грозят статьи "Грабёж" и "Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". В первом случае ущерб составил 1300 рублей, а во втором - 2750 рублей. В настоящее время решается вопрос о заключении мужчины под стражу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/44048.html